Главная >

ТЕАТР В ЖИЗНИ ДЕТЕЙ

Эмоции, или чувства, играют важную роль в жизни детей. Положительные эмоции — удовольствие, радость — повышают активность ребенка, его восприимчивость, укрепляют здоровье. Одним из источников огромного количества положительных эмоций и впечатлений является театрализованная деятельность.

Театр в жизни ребенка — явление в современном мире не редкое. Замечательно, если дети с родителями не только идут в профессиональный театр, но и когда самодеятельный детский театр входит в повседневную жизнь ребенка, посещающего дошкольное учреждение.

Опираясь на эти принципы, строят свою работу педагоги старшей группы №9 «Пчелки». Так, в ноябре при помощи воспитателей ребята участвовали в организации совместного общесадовского мероприятия, на котором с успехом показали драматизацию русской народной сказки «Колобок». Еще одним событием стало посещение МАУК «Дворец культуры «Молодежный», где дети попали на театрализованное представление «Все мыши любят сыр». В дальнейшем планируется продолжение работы в данном направлении.